Система линейных уравнений X-y = 7 X+y=23 Помогите решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
Х-у=7
х+у=23

х=7+у
7+у+у=23
7+2у=23
2у=23-7
2у=16
у=16:2
у=8

х=7+8
х=15