Надо 2 обратной задачи к данной задаче. Теплоход прошёл за 6 часов 144 км.С какой скоростью

двигался теплоход? Ребята помогите пожалуйста очеень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.
144:6=24(км/ч) скорость теплохода. Задача 1. Какое расстояние проплыл теплоход, двигаясь 6 часов со скоростью 24км/ч? 24*6=144 (км). Задача2. За какое время проплывет теплоход 144 км, если его склрость составляет 24 км/ч? 144:24=6(ч)
Отвечает Киров Дмитрий.
1) 144 : 6 = 24 км / ч
2 ) Теплоход прошел 144 км со скоростью 24 км / ч. За какое время он прошел этот путь.
Ответ : 144 : 24 = 6ч
3 ) Теплоход прошел путь за 6ч со скоростью 24 км / ч. Какой путь он прошел.
Ответ : 6 × 24 = 144 км