7.6(х-3)+2(х+2)=1 7.6х-22.8+2х+4=1 7.6-2х=-22.8-4+1 нужна помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аружан.
1)6х-18+2х+4=1
6х+2х=1+18-4
8х=15
х=1,875
2)8х=1+22,8-4
8х=19,8
х=2,475
3)6+22,8+4-1=2х
31,8=2х
х=15,9