Y=-x^2+1, x=3, y=0 найти площадь ограниченной линиями(график не обязательно)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
§ - знак интеграла в записи
  3                 3           3                3   3
§(x^2+1)dx=§x^2dx+§1dx=x^3/3|+x|=3^2+3=12
  0                 0           0                0   0