1. Решите уравнение: а) 5b = –85,6 – 3b; б) . 2. В одной корзине в 5 раз больше яблок, чем в

другой. Если из первой корзины переложить 36 яблок во вторую, то яблок в корзинах будет поровну. Сколько яблок в каждой корзине? 3. Найдите корень уравнения . 4. Скорость товарного поезда на 40 км/ч меньше скорости пассажирского. Товарный поезд за 7 ч проходит такой же путь, как пассажирский за 4,2 ч. Найдите скорость товарного поезда. 5. Найдите два корня уравнения | –0,57 | = | –3,8 | × | у |. Кто знает кто автор этой контрольной и вариант её

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Дмитрий.

1) 5в = -85,6-3в

    5в+3в = -85,6

    8в = -85,6

    в = -85,6/8

    в = -10,7 

2) Пусть х яблок в первой корзине, у яблок во второй.

    5*у = х

    х-36 = у +36

    5у -36 = у +36

    4у = 72

    у = 72/4

    у = 18 (яблок) - во второй корзине.

    18*5 = 90 (яблок) - в первой корзине. 

Ответ: 90 яблок в первой корзине и 18 яблок в первой.

 

4)  пусть х км/час - скорость товарного поезда, у - пассажирского.

х+40=у

х*7 = у*4,2

7х = (х+40)*4,2

7х = 4,2х + 168

7х - 4,2х = 168

2,8х = 168

х = 168/2,8

х = 60 (км/час) - скорость товарного поезда.

Ответ: 60 км/час скорость товарного поезда.