1. Решите уравнение:а) 5b = –85,6 – 3b; б) .2. В одной корзине в 5 раз больше яблок, чем в другой.

Если из первой корзины переложить 36 яблок во вторую, то яблок в корзинах будет поровну. Сколько яблок в каждой корзине?3. Найдите корень уравнения .4. Скорость товарного поезда на 40 км/ч меньше скорости пассажирского. Товарный поезд за 7 ч проходит такой же путь, как пассажирский за 4,2 ч. Найдите скорость товарного поезда.5. Найдите два корня уравнения | –0,57 | = | –3,8 |  |у |.

Ответы на вопрос

Отвечает Верецки Кирилл.
1 5в=-85,6-3в
5в+3в=-85,6
8в=-85,6
в=-85,6/8
в=10,7

2
5х-36=х
5х-х=36
4х=36
х=36/4
х=9

3
4,2*х=(х-40)*7
4,2х=7х-280
7х-4,2х=280
2,8х=280
х=280/2,8
х=100
100-40=60
ответ 60