Длина сада 60м,а ширина на 24м меньше 1/4 часть сада занимают яблони,а остальную площадь вишни.На

сколько квадратных метров меньше занимают яблони,чем вишни

Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.
1)60-24=36-ширина
2)60*36=2160-общая площадь
3)2160/4=540-яблони
4)540*3=1620-вишни
5)2160-1620=540 разница между ябл и вишн
Отвечает Потонейко Аля.
60 * 24 = 1440 (м2) это плошадь сада.
1440 / 4 = 360 (м2) это часть на которой яблони.
1440 - 360 = 1080 (м2) это часть с вишнями.
1080 - 360 = на 720 (м2)
Ответ: на 720 м2