за 2 книги заплатили 272 рублей цена одной книги составляет третью часть цены другой книги сколько

стоит каждая книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Цена одной книги-1 часть.
Значит двух-3 часть
Складываем-3+1=4(ч)
1)272:4=68(руб)-стоит одна книга
Потом умножаем на 3 часть
2)68*3=204(руб)-стоит другая часть


Отвечает Брагина Аня.
272/4=68 рублей-цена 1 книги.
272-68=204 рубля-цена 2 книги.