Помогите пожалуйста решить задачу. длина сада 60 метров, а ширина на 24 метра меньше. 1/4 часть

сада занимают яблони, а остальную площадь вишни. на сколько квадратных метров меньше занимают яблони, чем вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.
1) 60-24=36 м - ширина сада
2) 60·36=2160 м² - площадь сада
3) 1/4 ·2160=540 м² - занимают яблони  или    2160:4=540м²
4) 2160-540=1620 м² - занимают вишни
5)  1620-540=1080м² - на столько меньше м² занимают  яблони, чем вишни