Сколько будет -15+(-8)объясните почему так


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Алексей.
-15+(-8)= - 15 - 8 = -23
Будем считать на апельсинах. Отдали пятнадцать апельсинов, затем еще отдали восемь. В итоге отдели 23 апельсина
Отвечает Семенец Мария.
-15+(-8)=-23, когда оба знака одинаковые то мы просто складываем, а когда знаки разные мы из большего вычитаем меньшее, и ставим знак большего числа.