Линейная функция y=-0,45x -|-3,45|.Найдите X если y = 0 y= -3,9 y= 78 помогите пожалуйста мне очень

срочно нужно сделать домашнюю работу

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.
Линейная функция y=-0,45x -|-3,45|.
|-3,45|=3,45
y=-0,45x -|-3,45|⇔y=-0,45x -3,45

Найдите X если
1) y = 0
-0,45x -3,45=0
х=3,45/(-0,45)
х= -7 ²/₃

2) y= -3,9
-0,45x -3,45= -3,9
х=(3,9-3,45)/0,45
х=1

3) y= 78
-0,45x -3,45=78
х=(78+3,45)/(-0,45)
х= -181