1)Катеты прямоугольного треугольника относятся как 8:15, гипотенуза равна 34. Найдите периметр

этого треугольника. 2)В прямоугольной трапеции острый угол равен 45 градусов. Меньшая боковая сторона и меньшее основание рваны по 10 см. Найдите большее. 3)Из тупого угла B параллелограмма ABCD проведена биссектриса BK. Найдите периметр данного параллелограмма, если AK=6, а KD=2 Времени всего 40 минут, помогите ребят

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Диана.

1) (8х)² + (15х)² = 34² ⇒ 64х²+225х²=1156 ⇒ 289х²= 1156 ⇒ х=√1156/289 = 2

 Первый катет 8*2= 16см,  второй катет 15*2= 30 см

 Периметр Р =16+30+34 =80 см

2)