За два дня автобус был в пути 13 часов. В первый день он проехал 560 км а во второй день 480 км

сколько часов он был в пути в первый и во второй день если он ехал с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Дарья.
Общее время 13 часов
общий путь 560+480=1040 км
находим скорость, для этого расстояние делим на время:
1040/13=80 км/ч
теперь 560/80, чтобы узнать время
560/80=7 часов в первый день.
480/80=6 часов во второй день
Отвечает Рылова Аня.
1) 560 + 480 = 1040 ( км ) всего проехал автобус
2) 1040 : 13 = 80 ( км/ ч) V автобуса
3) 560 : 80 = 7 ( ч ) он ехал в первый день
4) 480 : 80 = 6 ( ч ) ехал он во второй день
Ответ : в первый день он был в пути 7 ч ; а во второй - 6 ч.