В трёх бочонках находится масло.В первом 79.2 литра во втором 9.7 литра в третьем 148.7 литра Все

это масло разлили в бутылки по 0.54 л Сколько бутылок получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
1) (79,2 + 9,7 + 148,7) : 0,54 = 440 (банок);
Ответ: 440 банок.
Отвечает Мясникова Светлана.
1) 79,2 + 9,7 + 148,7 =237, 6(л) масла всего
2) 237,6 : 0,54=440 (бут) всего с маслом
            Ответ: 440 бутылок.