В первом бочонок 8 кг сольных грибов, во втором - в 2 раза больше, чем в первом. А в третьем

бочонок грибов столько, сколько в первом и во втором вместе. сколько грибов в третьем бочонке? сколько грибов в трех бочонках? решение и ответ и всё

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
1)8×2=16кг во втором
2)8+16=24кг грибов в третьем бочонке
3)8+16+24=48кг грибов всего
Отвечает Безбородов Алексей.
1)8*2=16(кг)-во втором бочонке
2)8+16=24(кг)-в третьем бочонке
3)8+16+24=48(кг)-в трёх бочонках
Ответ:48 килограмм.