Приведите подобные слагаемые : -4m+(2m- 1 1/3m)+0,5m


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
-4m+(2m-1 1/3m)+0,5m=-4m+2m-1 1/3m+1/2m=-3 2/6m+3/6m=
=-2 8/6m+3/6m=-2 5/6 m