периметр прямоугольника равен 20 см,а одна из сторон равна 6 см.найдите вторую сторону

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анна.
P = 20 см
a = 6 см
b = ? см
Найти : b
Решение :
P = 2 * ( a + b ) , подставим числа :
20 = 2 * ( 6 + b )
20 = 12 + 2b
8 = 2b
b = 8 / 2
b = 4
Ответ : 4