Стороны прямоугольника равны 8 см и 32 см. Найдите площадь и периметр прямоугольника . б) площадь

прямоугольника равна 56 см2 , а одна из его сторон равна 7 см. Найдите вторую сторону и периметр прямоугольника В) периметр прямоугольника равен 100 см2 , а одна из его сторон равна 13 см. Найдите вторую сторону и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
S=8×32=256см2
P=8+8+32+32=80см
б)1)56÷7=8см-вторая сторона
2)7+7+8+8=30см-P
в)1)100-(13+13)÷2=37см-вторая сторона
2)13×37=481см2-S