Решите пож.... задачу ? В почтовое отделение пришли 18 посылок по 5 кг каждая и 17 посылок по 8

кг каждая.Сколько весят все посылки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеева Аделя.
17*8=136
18*5=90
136+90=226
ответ 226
Отвечает Котова Валерия.
Если по действиям,то:
1)18×5=90 кг
2)17×8=136 кг
3)90+136=226 кг
Ответ:226 кг.
А если в одно действие,то:
(18×5)+(17×8)=226кг