В почтовое отделение пришли 18 посылок по 5 кг каждая и 17 посылок по 8 кг каждая .Сколько весят

все посылки. Измени числовые данные задачи так чтобы она решалась двумя действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Стукан Вова.
1) 18x5=90(кг.)-Весит одна посылка.
2) 90+17x8=226(кг.)
Ответ: 226кг весят все посылки.

Объяснение задачи-
Итак. У нас две посылки. Надо найти сколько они вместе весят. И надо с двумя действиями. Первое действие будет такое: 18х5=90(кг.) это значит весит 1 посылка.
Второе действие будет такое: 90+17х8=226(кг.) то есть Мы нашли сколько всего посылки весят. А 17х8 будет 136. Всё.