В второй корзине 3,5 раза меньше мячей, чем в первой. Когда во вторую корзину добавили 12 мячей, а

в первую положили 7 мячей, то количество мячей стало равным .Сколько мячей в каждой корзине было сначало?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.
Пусть во второй х шт, тогда в первой 3,5х. По условию задачи
Х+12= 3,5х+7
12-7= 3,5Х-х
5= 2,5 х

Х= 5:2,5
Х= 2 мяча во второй

2*3,5= 7 мячей в первой
------------
Проверка
2+12= 7+7
14=14