Найдите число, если 1/7 от 3 цел. ½ этого числа равны 64.


Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Сергей.
Пусть число - х, тогда:

1/7 * 3 1/2*х = 64,
1/7 * 7/2 * х = 64,
1/2*х = 64,
х = 64 : 1/2,
х = 64 * 2,
х = 128