ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! 1. Раскрыть скобки, привести подобные слагаемые: 5(2х – 4) – (10х – 24) 2.

Найти неизвестный член пропорции: 4,5х=12,46,2 3. Решить уравнение: 8х – 3,7 = - 3х + 0,7 4. Выполните действия: −4,1−(156∙311+825∶0,4) 5. Постройте на координатной плоскости а) точки А, В, С, D, если А(0; 4), В(6; -2), С(7; 3); D(-3; -2). б) Определите координату точки пересечения прямых АВ и СD. 6. Во второй корзине 3,5 раза меньше мячей, чем в первой. Когда во вторую корзину добавили 12 мячей, а в первую положили 7 мячей, то количество мячей в корзинах стало равным. Определите количество мячей было в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Фастовец Лера.

1. 1.5(2х-4)-(10х-24)=10х-20-10х+24=-20+24=4 2. 4,5/х=12,4/6,2

12,4х=6,2*4,5

12,4х=27,9

х=27,9:12,4

х=2,25 3. 8x +3x=3,7+0,7

11x=4,4

X=4,4:11

x=0,4

Ответ:0,4 4. -41-(48516+2062,5)

-41-50578.5=-50619.5 5. точка пересечения 1,3 6. пусть во второй корзине х мячей , тогда в первой 3,5х

по условию 3,5х+7= х+12

3,5х-х=12-7

2,5х=5

х=2- мяча во второй корзине

3,5х=3,5*2=7 мячей в первой корзине

Задача про лодку.

пусть V1 = 17км/ч -скорость лодки в стоячей воде

          V2= 2 км/ч- скорость реки

Решение : 2*(17+2)+4(17-2) = 38+60 =98 км

Ответ : за всю поездку брат проплыл 98 км