Помогите ,пожалуйста. Решают сейчас контрольную :3 Вобщем задача: во второй корзине 3,5 раза меньше

мячей,чем в первой. Когда во вторую корзину добавили 12 мячей,а в первую положили 7 мячей,то количество мячей в корзинах стало равным. Определите количество мячей было в каждой корзине. П.с. срочно нужна помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Максим.
Пусть х мячей во второй корзине,тогда
3,5х+7=х+12
3,5х-х=12-7
2,5х=5
х=5:2,5
х=2 мяча во второй корзине,3,5*2=7 мячей в первой  корзине.