Папа и сын стартовали одновременно на двух соседних дорожках плавательного бассейна. Папа первым

доплыл до конца дорожки, развернулся и поплыл навстречу сыну. Через сколько минут после старта они встретятся, если длина дорожки бассейна 25 м и скорости папы и сына равны 14м/мин и 11м/мин соответственно? (Решите задачу без х пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.
25+x/14=25-x/11

275+11x=350-14x

25x=75

x=3

25+3=28 проплывет папа чтоб встретиться с сыном

28/14=2 минуты