Папа и сын стартовали одновременно на двух соседних дорожках плавательного бассейна.Папа первым

доплыл до конца дорожки,развернулся и поплыл навстречу сыну.Через сколько минут после старта они встретятся,если длина дорожки бассейна 25 м и скорости папы и сына равны 14 м/мин и 11 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксюша.

25+x/14=25-x/11

275+11x=350-14x

25x=75

x=3

25+3=28 проплывет папа чтоб встретиться с сыном

28/14=2 минуты