Туристы прошли за весь день 18 км до обеда они прошли 60% всего пути Сколько километров туристы

прошли после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Артем.
1) 100% - 60% = 40% - прошли после обеда
40% = 0,4
2) 18 * 0,4 = 7,2 км - прошли после обеда.

Или :
60% = 0,6
1) 18 * 0,6 = 10,8 км - прошли до обеда
2) 18 - 10,8 = 7,2 км - прошли после обеда.
Отвечает Малафеевская Мария.
18км=100%
100%-60%=40% - остаток пути
40%=18*0,4