Доброго времени суток ,прошу вас помочь с решением этой сложной задачки !) Вероятность попадания

Баскетболиста со штрафного 0,7 . Найти вероятность того ,что из 5 бросков будет не менее 3 попаданий .

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
Не менее 3 попаданий, то есть не более 2 промахов
Воспользуемся формулой Бернули
n=5 бросков
m=0, 1, 2 вероятное количество промахов
g=0,7 вероятность попадания
p=0,3 вероятность промаха
p(5)=P(0)(5)+P(1)(5)+P(2)(5)=
=C(0)(5)*p^0*g^5+C(1)(5)*p^1*g^4+C(2)(5)*p^2*g^3=
=0,7^5+5*0,3*0,7^4+5!*0,3^2*0,7^3/2!3!=0,83692