Реши задачу с помощью уравнения: В одном мешке 54 кг. муки, а в другом 72 кг. Муку расфасовали в

пакеты. Из первого мешка получилось на 6 пакетов меньше. Сколько пакетов муки заготовили из двух мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинов Данил.

72-54=18кг разница в весе

18/6=3кг муки в одном пакете

72+54=126кг в двух мешках

126/3=42 пакета муки заготовили из 2 мешков

Отвечает Анцупова Настя.
Получаем уравнение:
54/x=72/(x+6)
54(х+6)=72х
54х=72х-324
-18х=-324
х=-324:(-18)
х=18