Помогите пожалуйста решить уравнение 7-ого класса. Решить уравнение: (7x+1)-3(2x+1)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.
(7x+1)-3(2x+1)=5
       7x+1-6x-3=5
                  x-2=5
                     x=5+2
                     x=7