2. Одна бригада может выполнить заданий за 40 дней а другая за 50 дней. Хватит ли им 22 дней для

выполнения того же задания при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Юлия.
1 - все задание
1/40 делает в день первая
1/50 вторая
1/40+1/50=5/200+4/200=9/200 делают за день вместе
1:9/200=200/9=22 2/9 (дня) будут выполнять задание вместе
22 2/9 > 22, значит:
Ответ: нет, не хватит (им понадобится немного больше 22 дней)