Смесь сухофруктов состоит из яблок груш и слив яблоки в этой смеси состовляют 7 частей груши 4

части а сливы 5 частей найди общую массу смеси сухофруктов если она содержит 225 г яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Апян Нарек.
225:5=45г-1 часть.
7*45=315г-яблок
4*45=180г-груш
225+315+180=720г-общая масса