Смесь сухофруктов состоит из яблок груш и слив. Яблоки в этой смеси составляют семь частей груши

четыре части и сливы пять частей . Найдите общую массу смеси сухофруктов если она содержит : А) 160 грамм груш б) 350 грамм яблок в) 225 г слив Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.

Х - одна часть
7х - яблоки
4х - груши
5х - сливы
а) 4х=160
х=40г - одна часть
7*40=280г - яблоки
5*40=200 г - слива
160+280+200=640г - общая масса

б) 7х=350
х=50г - одна часть
4*50=200г - груши
5*50=250г - сливы
350+200+250=700 г - общая масса

в) 5х=225
х=45г - одна часть
7*45=315г - яблоки
4*45=180г - груши
225+315+180=720 г - общая масса