Составьте уравнения реакций для осуществления цепочки превращений Al AlCl3 Al(OH)3-al2(so4)3

Na(Al(OH)4)

Ответы на вопрос

Отвечает Шульженко Лиза.

2Al+3Cl2= 2AlCl3
AlCl3+3NaOH= Al(OH)3+3NaCL
2Al(OH)3 + 3H2SO4= Al2(SO4)3 + 6H2O