В библиотеке на первой полке было 32 книги, что составляет 4/9 книг. На второй полке было 5/18 всех

книг, остальные книги были на третьей полке. Сколько книг было на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
Первая полка: 4/9 - 32 книги,значит в библиотеке всего 32/4*9=72 книги.
Вторая полка: 5/18 всех книг, это значит 5/18 от 72. 72/18*5=20 книг.
Третья полка:Всё количество-((1 полка)+(2 полка)),это 72-(32+20)=20 книг.
Ответ: на 3 полке 20 книг.