Решите уравнения: (127-y):4=2419980:(7x-15)=54;- минус: разделитьx неизвестно (икс)= равноДаю 50

баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
1. 127-у/4=24
127-у=96
-у=-31
У=31
2. 19980/(7х-15)=54
Находим область допустимых значений: 7х-15=0 х=15/7 (исключенное значение) 19980=54(7х-15) /делим обе стороны на 54
370=7х-15
-7х=-385
Х=55