Срочно пожалуйста решите мне уравнения. 7,2x-5,4x+0,055=1


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасія.
7,2x-5,4x+0,055=1
1,8х + 0,055=1
1,8х = 1 - 0,055
1,8х = 0,945
х = 0,945 : 1,8
х = 0,525