повар на распродажи уценил на 50% при этом он стал стоить 840 рублей сколько рублей стоил повар до

распродажи

Ответы на вопрос

Отвечает Чавлеишвили Данил.
Пусть товар до распродажи = x. Тогда...
X-0,5x=840
0,5x=840
X=840*2 (ну или x=840/0,5 , одно и тоже)
X=1680