Решить уравнение 3,5 : (х + 2,3) = 0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Юлия.
3,5 : (х + 2,3) = 0,7
(х + 2,3)=3,5:0,7
(х + 2,3)=5/-2,3
x=2,7
Отвечает Айтмырзаева Алуа.
3,5:(х+2,3)=0,7
3,5/х+2,3=0,7
(35/10)/х+23/10=0,7
(35/10)/(10х+23/10)=0,7 сокращаем 10
35/10х+23=0,7
35=0,7(10х+23)
35=7х+16,1
-7х=16,1-35
-7х=-18,9
х=2,7