Вычислите. 1 кг 450 г + 750 г 4 575 г + 3 кг 1 т 450 кг + 650 кг 2 кг - 500 г 4 580 г - 2 кг 450 г

3 т 450 г - 1 250 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.
1) 1 кг 450 г + 750 г = 1450 г + 750 г = 2500г = 2 кг 500 г
2) 4 575 г + 3 кг = 4 575 г + 3000 г = 7 575 г = 7 кг 575 г
3) 1 т 450 кг + 650 кг = 1 450 кг + 650 кг = 2100 кг = 2 т 100 кг
4) 2 кг - 500 г = 2000 г - 500 г = 1500 г = 1 кг 500 г

5) 4 580 г - 2 кг 450 г = 4580 г - 2450 г = 2130 г = 2 кг 130 г
6) 3 т 450 г - 1 250 кг = 3 000 450 г - 1 250 000 г = 1 750 450 г = 1 т 750 кг 450 г