лодка плыла по течению 0,8часа и против течения 0,3. Собствено скорость лодки 3,8 км/час, а

скорость течения реки 1,3 км/ч . Какой путь проплыла лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.
1) 3,8 + 1,3 = 5,1 (км/ч) скорость лодки по течению;
2) 5,1 * 0,8 = 4,08 (км) путь лодки по течению;
3) 3,8 - 1,3 = 2,5 (км/ч) скорость лодки против течения;
4) 2,5 * 0,3 = 0,75 (км) путь лодки против течения;
5) 4,08 + 0,75 = 4,83 (км)

Ответ: за это время лодка проплыла 4,83 километра.
Отвечает Кононов Илья.
Лодка проплыла по течению (0,8*3,8)+(0,8*1,3)=4,08км
Лодка проплыла против течения (0,8*3,8)-(0,8*1,3)=2км
Расстояния которое проплыла лодка за все время равно:4,08+2=6,08км.
Ответ:6,08.

Удачи в учёбе,надеюсь помог ;)