Найдите число С, 70% которого равны три целых седьмых от 49 Пожалуйста помогите))) Заранее

спасибо. Даю 15 бал

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
Сначала найдем 3/7 от 49:
3/7×49=21
70%=21, а 100%=х, отсюда
х=100×21÷70=30 число С=30
Ответ: число С=30