3 х + 3 = 18 - 2 х =


Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Мария.
Сначала найдём х:
3х+3=18-2х,
5х=15,
х=3.
Значит (3*3+3=18-2*3)=(9+3)=(18-6)=12.
Ответ:12.