длина катета равнобедренного прямоугольного треугольника равна 4см. вычислите площадь круга

ограниченного окружностью описанной около данного треугольника. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Романов Кирилл.
Гипотенуза прям. треугольника  является диаметром описанной окружности.
(2R)^2=4^2 +4^2;
4R^2=2*(4^2)
R^2=16/2;  R^2=8
S=πR^2; S=8π≈24(cm^2)