В книге 300. повесть занимает 40% всей книги. сколько страниц занимает повесть?


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдашев Вадим.
40%=40:100=0,4
0,4*300=120(стр)-занимает повесть
Ответ: 120 страниц
Отвечает Пелевина Виктория.
4/10 (40/100) - страниц занимает повесть.
1. 300:10*4=120 страниц занимает повесть