Решите пожалуйста векторы, очень надо!!! Дано: А(5;4;1) В(3;2;0) С(4;-1;1) Найти координаты и

длины векторов АВ и АС и их скалярное произведение векторов АВ•АС

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
АВ={3-5;2-4;0-1}={-2;-2;-1}, |AB|=√(4+4+4)=3.
AC={4-5;-1-4;1-1}= {-1;-5;0}, |AC|=√(1+25+0)=√26.
AB*AC=-2*(-1) + (-2)*(-5) + (-1)*0 = 12.