Решить уравнение: 1)cos3x>-1,5 2)sin5x(меньше либо равно)-1 3)4cos^x-3cosx+1=0 4)корень из 3

sin2x+cos2x=2

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.
1
cos3x>-1,5
|cos3x|≤1⇒x∈(-∞;∞)
2
sin5x≤-1
|sin5x|≤1⇒sin5x=-1
5x=-π/2+2πk
x=-π/10+2πk/5,k∈z
3
4cos
²x-3cosx+1=0
cosx=a
4a²-3a+1=0
D=9-12=-3 нет решения
4
 
3( sin2x+cos2x)=2
3sin2x+cos2x=4
4sin²x+4cos²x-6sinxcosx-cos²x+sin²x=0
5sin²x-6sinxcosx+3cos²x=0/cos²x
5tg²x-6tgx+3=0
tgx=a
5a²-6a+3=0
D=36-60=-24 нет решения