Вычислите значение приведённых ниже их дроби если три икс минус 2 игрек равно нулю и 7 Икс плюс 2

игрек всё это деленное восемь икс минус 3 игрек

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
3*x-2*y=0⇒y=1,5*x
 \frac{7*x+2*y}{8*x-3*y}= \frac{7*x+3*x}{8*x-4,5*x} = \frac{x}{y}  \frac{10*x}{3,5*x}=2  \frac{6}{7} .

Ответ: 2 6/7.