( x - 5,4) ×3= 4,3 +3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Рындин Константин.
(х-5,4)*3=4,3+3,8
3х-16,2=4,3+3,8
3х=16,2+4,3+3,8
3х=24,3
х=8,1
Ответ:8,1
Отвечает Галустян Элина.
( x - 5,4) ×3= 4,3 +3,8 Раскроем скобки 3*х-16,2=8,1⇒3*х=8,1+16,2=24,3⇒х=24,3/3=8,1

Ответ: х=8,1.