Швидкість катера за течією річки-25,4 км/год,а власна швидкість катера 22,7 км/год. знайти

швидкість катера проти течії річки.

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.
1).25,4-22,7=2,7(км/час)- скорость течения реки; 2).22,7-2,7=20(км/час)- скорость катера против течения реки.